ЧТО ПОКАЗЫВАЕТ АНАЛИЗ НА ПОЛОВЫЕ ГАРМОНЫ

№80622 что показывает анализ на половые гармоны
Лариса Жен., 46 лет. Россия Санкт-Петербург
Моей дочери 13 лет.У нее на лбу гнойные красные прыщи и черные точки. Посоветовали сдать анализ на половые гармоны. Что он показывает? Есть ли методы борьбы с этой проблемой в ее возрасте?
Прямая специальность
Алтаева Александра Андреевна. врач дерматовенеролог-трихолог
врач дерматовенеролог-трихолог
Добрый день!

1) Анализ на половые гормоны помогает исключить наличие патологии эндокринных желез, которые вырабатывают эти гормоны, определить гормональный дисбаланс.

2) Насколько это актуально для Вашей дочери, которая и так находиться в пубертатном возрасте- состояния гормональной перестройки организма- решать Вам!

3) Покажитесь другому специалисту (дерматовенерологу), возможно, высыпания связаны с другими причинами, которые желательно установить. Проведите элементарное обследование на наличие очагов хронической инфекции в организме, посетите гастроэнтеролога.

4) Эта проблема решаема: начинать ее решение лучше с консультации специалиста, а далее можно обратиться и к косметологу для проведения косметологических процедур (но ни в коем случае не ручных (мануальных)чисток). Главное- подобрать правильный и адекватный уход за кожей.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Ничего не показывает. Угревая сыпь - всегда инфекционка. И ничего больше.