ЗУД В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ

№281695 Зуд в заднем проходе
Вадим Муж., 22 лет. Украина Ананев
Доброго времени суток!!!У меня следующая проблема:У меня зуд в в районе заднего прохода, а точнее в верхней его части не в районе слизистой(между анусом и копчиком)!!!Особенно Начинает чесаться когда вспотею!!!Проктологи ничего не видят!!!Попа Если чесно довольно волосатая ,если это важно(Не знаю,что с этим делать ростут как по часам)!!!У меня Есть болезни гастротэнтерологического характера:Дисбактериоз, Поверхностный гастрит, Бульбит и Хеликобактер!!!Мои вопросы1Что это может быть!!!!???Могут ли быть связаны проблемы гастроэнт. характера с этим зудом???И возможно ли как то избавиться от нежелательных волос в районе попы не навредив себе(бритва вообще не спасает)!!!!Заранее СПАСИБО
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Чаще всего причина анального зуда - глисты,но могут быть и масса других факторов - начиная от вида пищи и заканчивая различными заболеваниями кожи.