УШНОЙ ДЕРМАТИТ???

№256183 ушной дерматит???
ASTRA Жен., 40 лет. Россия Тюмень
В 18 лет почувствовала сильный зуд в слуховом проходе,да такой, что невозможно было не найти какой либо ПРЕДМЕТ и не...почесать внутри уха.Потом и второе ухо «заболело» тем же.Так вот,на протяжении всех этих лет без шпильки (для волос!) не прожито ни дня...Иногда так расчесываю,что появляется эскудат,из ушей «бежит»,а зуд прекращается на время...Обращалась в свое время(давно) к дерматологу,ничего вразумительного мне не посоветовали,да и диагноз точный не установили.Пользовалась гормональной мазью ЛоренденС,пока мажешь-есть эффект,прекращаешь-все возобновляется...
Что ЭТО может быть?Неужели,ушные клещи?!
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Надо обратится к отоларингологу,при необходимости он направит к дерматологу