ПЕРИАНАЛЬНЫЙ ДЕРМАТИТ

№869362 перианальный дерматит
Масон Муж., 23 лет. Россия еврейский
здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня перианальный дерматит, мне назначили акридерм 5 дней 2 раза в день. это мне хватит? и еще вопрос,этот дерматит только на коже с наружи бывает или и внутри тоже(толстая кишка???)? спасибо
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Дерматит - только на коже. Но делали ли Вам соскоб на патогенный мицелий (для исключения грибкового поражения)? Потому что чаще всего в этой зоне бывает  дрожжевой грибок (кандидоз).