ПЕРИАНАЛЬНЫЙ ДЕРМАТИТ?

№996503 перианальный дерматит?
Мария Жен., 21 лет. Россия Москва
Добрый день. 2 месяца назад были множественные трещины и микротрещины на 12 (основная),3,5,7 часах, и еще более мелкие царапинки анодермы (по осмотру проктолога). Но перед осмотром надо было микроклизму делать микролакс, может от этого еще. Выписали бепантен на 10 дней и свечи облепиховые. За неделю прошло по ощущениям. Через 3 недели проктолог подтвердил, что зажили.
А теперь вот опять чувствуются разрывы слизистой именно при дефекации. Основной разрыв 3*4 мм все также на 12 часах (сама вижу его). А мелкие не видела ни тогда не сейчас. Неделю лечусь также, вроде получше, но не проходит.
Мой проктолог ничего про перианальный дерматит не сказал, но на этом сайте проктологи предположили (только по моему описанию,без фото). Не могу сфоткать, фокус не берет.
Возникает мне кажется от контакта с каловыми массами, возможно ли такое? А еще именно при ходьбе иногда чешется (хочется вытереть то место, но ничего такого мокрого там вроде нет), если это сделать, то не чешется. Я фото перианального дерматита посмотрела, там что-то совсем всё очень плохо, у меня нет такого.

ходят ли с этим к дерматологу? что ему сказать? что со мной будут делать, если я приду? какие анализы/обследования? И как это лечат обычно?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Надо обязательно провериться у дерматолога на грибок - сделать анализ соскоба на патогенный мицелий. Перианальный дерматит - это не диагноз, а просто симптом (воспаление области вокруг ануса). Надо искать его причину.
И не смотрите "медицинские" статьи и фото из интернета - медики к ним, как правило, никакого отношения не имеют. Их выкладывают кто попало.