ДЕРМАТИТ?

№539760 дерматит?
Анна Жен., 26 лет. россия самара
Вопрос дерматологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
я попробую объяснить какая у меня ситуация:
как начиналось: после уборки квартиры без перчаток и прогулок без перчаток.
на тыльной стороне кисти между мизинцем и безымянным пальцами появилось красное пятно, иногда оно сохло. поэтому я мазала увлажняющими кремами. пятно росло в длину и достигло среднего пальца и далее. на холоде и ветре, после воды ужасно жгло. по ощущениям будто расцарапали кошки. внешне становились видны точки (из которых растут волосы), и растрескивания и сухость по рисунку кожи. далее покраснение распространилось до большого пальца и ниже к основанию кисти. внешне заметен отек кисти, цвет, отличный от цвета другой кисти, пощипывание и в обычной жизни и после воды\холода\ветра одно и то же. эта шкука уже в начале предплечья. иногда чешется, чувствуется, что рука горячее в больных местах, по ощущениям кожа тонкая и чувствительная. внешне никаких язв - просто отек и покраснение.
лечилась: акридерм, супрастин. увлажняющие крема. краснота ненадолго уходила. примерно 1 месяц и чуть больше.
штука не заразна, т.к. при близком контакте с другими не наблюдается ни у кого. очень рассчитываю на Ваш совет. заранее спасибо
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Без осмотра сложно определить характер Вашей проблемы. Если есть возможность, сделайте качественное фото и разместите в своем вопросе ниже, прокомментирую, но лучше обратиться на очный прием к дерматовенерологу.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
по описанию-контакный дерматит с экзематизацией. действительно,снимки мест поражения помогут более точно определить проблему
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Настоятельно рекомендую Вам прекратить самолечение и обратиться на очный прием к дерматологу для установления диагноза. Вас надо смотреть. Лечение можно будет назначить только после установления диагноза.