АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ?

№154897 аллергический дерматит?
Марина Жен., 22 лет. красноярск
Здравствуйте!
В начале лета у меня был луговой дерматит, была назначена мазь акридерм и ксизал. Пузыри и ранки прошли, осталась одно небольшое красное пятно. После поездок на озера на ногах высыпали прыщи с гнойничком внутри, которые очень чешутся и становятся красными пятнами. Была назначена мазь элокорт, ксизал. Не помогло. Далее назначены кальция глюканат в/м, мазь белогент и юнидокс солютаб. Покраснения яркие, несколько дней не появлялись, затем снова появилось одно новое. Очень чешутся... Все это продолжается уже с июня, я не знаю, что делать, куда еще идти...
Спасибо заранее!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Обратитесь к аллергологу для обследования.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Пришлите фото проблемных участков с хорошим качеством мне на имейл consmed@list.ru - снимки рассмотрю и дам совет по клеточному (гомеопатическому) лечению.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Попробуйте следующее: наружно - протирать (2-3 раза в день) 2% салициловым спиртом и сразу после него смазывать гелем "Фенистил"; внутрь - эриус - по 1 таблетке на ночь. Как можно реже мочить (если необходима водная процедура - сразу же после неё намазать ноги!)

Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru