ВЛАГАЛИЩНЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ

№282539 Влагалищные выделения
Асель Жен., 26 лет. Казахстан Астана
Здравствуйте! может ли от противозачаточных таблеток быть побочные явления в виде влагалищных выделений с кисловатым запахом? зуда и остальных проблем совершенно нет, только этот запах неожиданный. партнер постоянный, как 2 месяца оба пролечившиеся и сдавшие ПЦР - чисто. спасибо заранее!
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Уточните в разделе "гинекология"
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Может быть так называемый цитолитический вагиноз - чрезмерное размножение лактобацилл в связи с повышением гликогена в клетках влагалища под действием эстрогенов,содержащихся в ОК.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Оральные контрацептивы могут вызывать (как побочный эффект) изменение влагалищной секреции.