БАКТЕРИАЛЬНЫЙ М(Н)ИКОТИЧЕСКИЙ ФОЛИКУЛИТ

№296389 бактериальный м(н)икотический фоликулит
sis Жен., 25 лет. раша москва
Здравствуйте! ПОМОГИТЕ!!! после удаления волос на ногах бритвой появились красные воспаления, пузырьки, гнойные образования вокруг волоска. при обращении в клинику поставили диагноз бактериальный м(н)икотический фоликулит и назначили лечение тактовигин инекции между пальцев ног 10 сеансов через день и имунофан внутримышечно плюс мази экзодерил и банеоцин.Хочу узнать верно ли назначенно лечение препараты имуномоделирующие назначенны я их боюсь тк боюсь моделировать имунную систему вдруг какие нибудь последствия и потом анализ взяли только соскоб вдруг этого не достаточно?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Нет, этого всего вполне достаточно. И не пугайтесь термина «иммуномодулятор». Иммуномодуляторы налаживают работу иммунной системы, если она функционирует недостаточно. Никаких отрицательных последствий от их применения нет…
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Нигде в мире,кроме стран СНГ,никакие иммуномодуляторы для лечения заболеваний кожи не применяются - и ничего все больные выздоравливают и быстрее чем у нас.