ПОСЛЕДСТВИЯ СИФИЛИСА

№309941 Последствия сифилиса
Валентина Жен., 30 лет. Россия Белгород
Добрый день! В 2005 году проходила профилактическое лечение от сифилиса. Экспресс-анализ отрицательный. У партнера (заразил меня он) первичный сифилис (был шанкр, когда он обратился несколько раз у него брали анализы и они были отрицательны,а как-только стал положительным сразу стали лечить и его и меня). И мне и ему назначили бициллин, насколько помню мне сделали на 2 укола меньше, чем ему плюс ему ещё витамины В12 кололи. После первого укола у меня поднималась температура до 37,3 и держалась пол часа. Всё время прохожу профосмотр и сдаю анализ (реакция Вассермана) - результат отрицательно. Врач, которая нас лечила сказала мне, что никакого лечения мне не нужно будет, если решу родить ребенка, но я всё время думаю о повышенной температуре, которая была после укола. Беспокоит следующее: думаю о рождении ребенка могу ли я спокойно заявить своему врачу, что сифилисом никогда не болела, не могут ли анализы (точно не знаю как они называются, но не реакция Вассермана) у меня быть положительными. Заранее благодарна.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Если анализы у Вас всё время были отрицательные, значит – сифилиса у Вас не было! Повышенная температура после введения антибиотика здесь не при чём. Можете на всякий случай сдать все варианты анализов на сифилис, какие делают в Вашем городе (их много - вариантов). Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Даже если у Вас был серонегативный первичный сифилис (поэтому была реакция обострения) - полученного превентивного лечения хватает для его излечения.