СКИНОРЕН

№310053 Скинорен
Ол Муж., 20 лет. Ульяновск
Здравствуйте, Виталий Максимович! Я задавала вопрос на сайте www.consmed.ru по поводу различий между скинорен-гелем и скинорен-кремом. Мне 20 лет, лет с 12 меня беспокоит угревая сыпь.Дерматолог порекомендовала мне скинорен в течение 3 месяцев, вроде помогала,прыщи быстро подсушивались. Прошло 3 месяца, я прекратила им пользоваться, прыщи снова стали появляться. Я купила снова скинорен,но он теперь почему-то не помогает...
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Да потому что «Скинорен» - это очень слабенькое и неэффективное средство!!!

Угри – это, собственно, стрептококковая инфекция (переход сапрофитного стрептококка, живущего в симбиозе с человеком, в паразитическую форму – вследствие каких-либо изменений обмена)...

Готовые средства, как правило, неэффективны… Попробуйте следующее: приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку (10 ампул) 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида. Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды...

Протирать 2 раза в день. Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru