НЕПОНЯТНОЕ ПЯТНО У РЕБЕНКА ГОДОВАЛОГО

№332427 непонятное пятно у ребенка годовалого
Ольга Жен., 35 лет. Санкт-Петербург
Добрый день!
У моего годовалого сына на спине в районе правой лопатки пятно размером с 5-копеечную монету. Появилось полгода назад, когда стали вводить прикормы. Находился на грудном вскармливании, до сих пор.
Пятно имеет границы, внутри постоянное отшелушивание кожи, имеет красный цвет, в зависимости от ситуаций от бледно розовых оттенков до ярко-красных. При контакте с водой пятно всегда становится ярче. Высеивали стафилококк и грибок.
После различных лечений пятно только разрослось в размерах и теперь размером во всю лопатку. Были улучшения и ухудшения. С приемом пищи не связываю, т.к. при одних и тех же продуктах пятно ухудшалось и улучшалось. При улучшении - середина пятна улучшается, но граница (ободочек) остается. При солнечных ваннах было улучшение.
Лечили: фукорцином, йодом (от любых спиртовых препаратов становилось только хуже, пятно становилось красное гранулированное), бепантен, кандидБ, геоксизон, экзодерил.
Помогите определиться с диагнозом и лечением. Были у разных докторов, получали различное лечение. Результат - пятно разрослось.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Без осмотра сложно определить. Сделайте качественное фото и разместите в своем вопросе, прокомментирую. Вы также можете обратиться на очную консультацию.