ГРИБОК НА МОШОНКЕ

№66525 Грибок на мошонке
Валентин Муж., 24 лет. Россия Саратов
Лет 7-8 назад был в общественной бане, где-то присел и с тех пор мошонка чешется и зудит. Из всех мазей помог только Микосептин. При нанесении мази ощущается жжение, которое быстро проходит. Дело в том что мазь не вылечивает а отсрачивает процесс. Тоесть если не мазать, зуд будет снова и снова. Получается таким образом зависимость от этой мази. Скажите нет ли вреда половым органам от мази Микосептин? И есть ли мазь специальная для половых органов или более эффективная которая поможет избавится от недуга? ара
Прямая специальность
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Микосептин- слабенький препарат, скорее для профилактики. Сечас много препаратов с широким спектром действия и направленном на уничтожение грибов: ламизил, экзодерил, микозорал и другие.

Советую кроме смены препарата обратить внимание на соблюдение гигиенических норм: чаще смывать пот с этих мест, только не мылом ( это щелочь, она нарущает целостность кожного покрова и создает хорошие условия для размножения грибов), а гелем для интимной гигиены, а также ежедневно менять нижнее белье, стирать и проглаживать его с обеих сторон.