РЕБЁНКУ 3 ГОДА ДИАГНОЗ СУХАЯ СТРЕПТОДЕРМИЯ

№358182 ребёнку 3 года диагноз сухая стрептодермия
ирина Жен., 28 лет. россия копейск
на спине 2 пятна выписали пимафукорт крем и эмолиум после купания,но пятна появляются снова.Врач говорит опять мазать кремом.а он гармональный не опасно для ребёнка?Насколько эффективно такое лечение?
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Без осмотра сложно определить. Сделайте качественное фото и разместите в своем вопросе ниже, прокомментирую.
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Собственно диагноз сухая стрпетодермия ставится только в странах СНГ.Международное название - простой лишай.Лечится местно,препаратами,содержащими антибиотики.Пимафукорт не нужен (не поможет).
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер. Консультации также по указанному ниже e-mail: chervital@yandex.ru
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер. Консультации также по указанному ниже e-mail: chervital@yandex.ru
Если это действительно стрептодермия, то при ней гормональные мази вообще противопоказаны (не только ребёнку!) Я бы предложил попробовать следующее (эта схема лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет): приобрести в аптеке 1 флакончик (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку ампул 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), и флакон Димексида. Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 чайн. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды...

Протирать 2 раза в день. Лечение долгое, но зато абсолютно безопасное (и есть гарантия, что высыпания исчезнут полностью). Сократить водные процедуры (вода «кормит» инфекцию).

Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru