ЛЕЧЕНИЕ КОЖИ С ПОМОЩЬЮ КОК

№362657 Лечение кожи с помощью КОК
Таня Жен., 22 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте!Мне 22. У меня проблемы с кожей уже лет с 15,лечилась по-разному.Бывает то хуже, то лучше. Сейчас 3 стадия прыщей. И это связано с избытком мужских гормонов. Врач прописала мне курс Диане-35 2-3 месяца, а потом Джес. Кстати,пью Диану уже 2 месяц, а результатов как будто нет =( Скажите, нужно ли мне пить дополнительно препараты такие как Роаккутан или Дифферон? я еще использую помимо геля и лосьона для лица Скинорен, чуть подсушивает и все.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Все эти препараты (такие, как гормональные контрацептивы и ароматические ретиноиды) назначают строго после тщательного обследования. В заочном формате вопрос об их назначении невозможно решить.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Стабильный эффект от применения ОК при угревой болезни у женщин начинает наблюдаться через 2-3 месяца после начала применения.
Роаккутан - не дополнительный,а основной препарат для лечения осложненной формы угрей.Комбинировать его прием с ОК обычно не рекомендовано.