ШЕЛУШАТЬСЯ ГУБЫ ОЧЕНЬ СИЛЬНО + ПОТРЕСКАЛИСЬ УГОЛКИ РТА. КАК ЛЕЧИТЬ?

№365318 Шелушаться губы очень сильно + потрескались уголки рта. Как лечить?
Татьяна Жен., 21 лет. Москва
Дня 4 назад очень сильно стали шелушидся губы и появились трещенки в уголках губ (наеврнео заеды). Губы часто бывают шелучаться. Но чтобы так - это впервые и заедов испокон веков не было никогда. Как лечить?

Губы не облизываю, всегда использую гигиеническую помаду. Кремами не пользуюсь, только средства для умывания, тоник безспиртовой и термальная вода. Косметикой не пользуюсь. Сейчас мажу уголки губ пантодермом.

Купила еще масло чайного дерева специально. Подскажите как его использовать при данной проблеме?

http://s011.radikal.ru/i318/1012/a9/1f730a3df4e4.jpg
http://i067.radikal.ru/1012/47/df3f589c51ae.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Трещинки в углах рта чаще всего вызываются дрожжевым грибком (кандида). Попробуйте смазывать 3-4 раза в день кремами «Клотримазол» или «Кандид». Масло чайного дерева при грибке неэффективно, а любые питательные и заживляющие кремы только «покормят» грибок…

Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Возбудителя может быть 2 - кандида и стрептококк и более. Покажитесь очно дерматологу.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это либо бактериальная, либо грибковая инфекция, не исключены и другие варианты. Для уточнения диагноза и назначения лечения необходимы очный осмотр и обследование.