БЕСПОКОЯТ ПРЫЩИ ВОКРУГ РТА

№373039 беспокоят прыщи вокруг рта
Анна Жен., 25 лет. Омск
Гость (не зарегистрирован)
15.12.2010 20:15
Здравствуйте!Меня уже второй год беспокоят прыщи вокруг рта и на лбу.Мне 25 лет, веду регулярную половую жизнь.месячный цикл постоянный.Анализ на подкожного клеща отрицательный.Ни дорогая , ни дешевая косметика проблему не решает(пробовала Виши нормадерм,Авен, Биодерму)Из ЛС пробовала зинерит(результат хороший, но пользоваться им долго нельзя),Скинорен(вообще без результата)Летом обращалась к дерматовенерологу, который направил меня на УЗИ(печень в норме, в поджелудочной перегиб), также он обнаружил хронический тонзиллит, хотя со стороны горла и ЖКТ меня ничего не беспокоило.Он назначил мне комплекс витаминов, дрожжи с серой, желчегонные и ферменты, антисептик для горла.Прием препаратов дает временный результат, правда на лбу пропали прыщи и рубчики от них.А от прыщей вокруг рта никак не могу избавиться...(к сожалению, я переехала жить в другой город и обратиться опять к тому врачу не могу)Неужели мне пить теперь желчегонные препараты постоянно?Могут ли быть какие то другие причины появления прыщей?может сдать анализы на женские гормоны?Буду очень благодарна, если подскажете, что делать.Потому что устала уже бороться с ними и постоянно пить таблетки((Заранее благодарна.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Рейтинг. Чернявский Виталий Максимович
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Прыщи (правильнее – угри) – это проявления стрептококкового воспаления (переход сапрофитного стрептококка, живущего в симбиозе с человеком, в паразитическую форму – вследствие каких-либо изменений обмена) …


Этот воспалительный агент для нашей кожи (пока не перейдёт в паразитическую форму, вызвав воспаление) является нормой (появляясь почти у всех людей вскоре после рождения) – и организм его инфекцией не «считает» (да он ей и не является)…


Готовые средства поэтому, как правило, малоэффективны. И можно обойтись без приёма чего-либо внутрь. Я бы предложил попробовать следующее (эта схема лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет): приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку ампул 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0) и флакон Димексида. Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды...


Протирать 2 раза в день (несколько месяцев) – это лечится долго (в связи с указанными выше причинами)! Зато абсолютно безопасная схема – и сочетается с лечением любых других заболеваний.
Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru
Время создания: 16 Декабря 2010 11:15
Оценок: 1
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Рейтинг. Агапов Сергей Анатольевич
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Высыпания вокруг рта могут быть проявлением периорального дерматита.
Время создания: 16 Декабря 2010 21:14
Оценок: 0
Другая специальность
Елена Михайловна. врач-педиатр,   гомеопат,  семейный врач
Рейтинг. Елена Михайловна
врач-педиатр, гомеопат, семейный врач
Любые высыпания на коже это выход болезни изнутри наружу. причину ваших высыпаний надо искать внутри организма. В вашем возрасте эндокринная система только сформировалась. Но если есть нарушения в эндокринной системе , то прыщи будут высыпать постоянно. Поэтому нужно нормализовать работу всего организма, в этом поможет гомеопатическое лечение. Это индивидуальная работа с пациентом, подбор препарата именно вам. кроме тех жалоб , которые вы предъявляете, будет улучшаться состояние и со стороны других органов и систем.
Время создания: 17 Декабря 2010 16:09
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Мария 24.09.2011 17:11
Помогите мне! Мне почти 18... Прыщи одолели. В 14-15 лет у меня не было столько прыщей как сейчас. Много рубцов и пятен на лбу, а вот вокруг рта, на подборотке регулярно появляются прыщи. Кожа вся в пятнах! Перепробовала различные метода, делала маски из дрожжей, белой и зеленой глины, розмарина, пользуюсь салициловой кислотой, пила пивные дрожжи. Результата нет. У меня огромный комплекс насчет этого, косметику перепробовала разную... Как от пятен избавиться? У меня гастрит, но питаться стараюсь регулярно и правильно. Жирного и острого ем в меру, да и сладкого тоже. Помогите, умоляю!
   
Всё, что Вы делали, помочь и не могло. Посмотрите мои рекомендации в ответе выше. Будут вопросы - пишите на указанный там же мой эл. адрес.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.05.2015
22:38
Елена :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 10
24.08.2012
01:20
Petya :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 8
12.08.2011
15:36
Наталья :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
27.09.2012
13:14
Алексей :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
03.09.2011
17:08
Алексей :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
26.11.2010
23:01
соня :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
23.09.2010
13:26
Неля :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
12.03.2010
14:10
Ольга :: Косметология / Косметолог-эстетист
Ответов: 2
Сообщений: 0
07.06.2013
17:02
Елена :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 2
Сообщений: 0
17.03.2013
13:54
Марина :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 0