БЕСПОКОЯТ ПРЫЩИ ВОКРУГ РТА

№373039 беспокоят прыщи вокруг рта
Анна Жен., 25 лет. Омск
Здравствуйте!Меня уже второй год беспокоят прыщи вокруг рта и на лбу.Мне 25 лет, веду регулярную половую жизнь.месячный цикл постоянный.Анализ на подкожного клеща отрицательный.Ни дорогая , ни дешевая косметика проблему не решает(пробовала Виши нормадерм,Авен, Биодерму)Из ЛС пробовала зинерит(результат хороший, но пользоваться им долго нельзя),Скинорен(вообще без результата)Летом обращалась к дерматовенерологу, который направил меня на УЗИ(печень в норме, в поджелудочной перегиб), также он обнаружил хронический тонзиллит, хотя со стороны горла и ЖКТ меня ничего не беспокоило.Он назначил мне комплекс витаминов, дрожжи с серой, желчегонные и ферменты, антисептик для горла.Прием препаратов дает временный результат, правда на лбу пропали прыщи и рубчики от них.А от прыщей вокруг рта никак не могу избавиться...(к сожалению, я переехала жить в другой город и обратиться опять к тому врачу не могу)Неужели мне пить теперь желчегонные препараты постоянно?Могут ли быть какие то другие причины появления прыщей?может сдать анализы на женские гормоны?Буду очень благодарна, если подскажете, что делать.Потому что устала уже бороться с ними и постоянно пить таблетки((Заранее благодарна.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Прыщи (правильнее – угри) – это проявления стрептококкового воспаления (переход сапрофитного стрептококка, живущего в симбиозе с человеком, в паразитическую форму – вследствие каких-либо изменений обмена) …

Этот воспалительный агент для нашей кожи (пока не перейдёт в паразитическую форму, вызвав воспаление) является нормой (появляясь почти у всех людей вскоре после рождения) – и организм его инфекцией не «считает» (да он ей и не является)…

Готовые средства поэтому, как правило, малоэффективны. И можно обойтись без приёма чего-либо внутрь. Я бы предложил попробовать следующее (эта схема лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет): приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку ампул 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0) и флакон Димексида. Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды...

Протирать 2 раза в день (несколько месяцев) – это лечится долго (в связи с указанными выше причинами)! Зато абсолютно безопасная схема – и сочетается с лечением любых других заболеваний.
Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Высыпания вокруг рта могут быть проявлением периорального дерматита.
Другая специальность
Елена Михайловна. врач-педиатр,   гомеопат,  семейный врач
врач-педиатр, гомеопат, семейный врач
Любые высыпания на коже это выход болезни изнутри наружу. причину ваших высыпаний надо искать внутри организма. В вашем возрасте эндокринная система только сформировалась. Но если есть нарушения в эндокринной системе , то прыщи будут высыпать постоянно. Поэтому нужно нормализовать работу всего организма, в этом поможет гомеопатическое лечение. Это индивидуальная работа с пациентом, подбор препарата именно вам. кроме тех жалоб , которые вы предъявляете, будет улучшаться состояние и со стороны других органов и систем.