КОСМЕТИКА С ПАПАИНОМ

№854373 косметика с папаином
Елена Жен., 31 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Во время беременности можно ли использовать косметические средства ( крема) с папаином?
Вообще, что нельзя категорически использовать? Ну, например, также как салициловый кислоту, входящую часто в косметические препараты.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Да, можно.
2. Задавайте конкретные вопросы.
3. Салициловую кислоту нельзя.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Лекарственные средства (даже большинство наружных) - ни при беременности, ни при последующем грудном вскармливании использовать вообще нежелательно - бо'льшая часть из них всасывается в кровь.