ДЕРМАТИТ НА ВЕКАХ

№608445 Дерматит на веках
Татьяна Жен., 42 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Во время обострения гастродуоденита на верхних и нижних веках появляется страшный дерматит: кожа краснеет и сморщивается как у старушки, страшно зудит, сохнет и сильно отекает. Выглядит все это ужасно, косметика на такую больную кожу не ложится.
Последний раз это появилось 19 июля, почти месяц назад, и до сих пор до конца не прошло. Это при том, что я соблюдаю диету 5П, потому что есть еще хронический панкреатит в ремиссии.
Первый раз это возникло 15 лет назад. Раньше такой дерматит возникал только при употреблении шоколада, нельзя было съесть даже маленькую конфетку, не говоря уже о большем количестве. Лечилась глазной мазью гидрокортизон на веки, быстро проходило. Шоколад я с тех пор вообще не ем.
Потом стал возникать при употреблении острой пряной пищи, то есть более часто, и я перешла на более диетическую еду, а последнее время, где-то с января 2011 года во время обострений гастродуоденита и панкреатита.
И долго не проходит.
Была на приеме у трех разных врачей аллергологов. Аллергологи говорят, что аллергической реакции на пищу нет, аллергические пробы ничего не показали. Один врач назначила дорогую натуральную косметику в виде кремов, второй врач гормональные мази и капли в глаза, третий врач сухой лед из отвара ромашки. Я пока не применяю ничего кроме гидрокортизона, потому что у меня сложилось впечатление, что врачи просто назначают дорогие средства, не заботясь о результате лечения..
Прошу мне помочь и подобрать правильное лечение с учетом моих болячек.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите снимки-прокомментирую и дам рекомендации
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Вот это тот случай,когда нужно исключать наличие клеща демодекса.Обратитесь к врачу офтальмологу.