ОТЕКИ И СИНЮШНОСТЬ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ

№1053813 Отеки и синюшность нижних конечностей
Елена Гордеева Жен., 36 лет. Россия Знаменск
Отцу 69 лет. Уже лет 10 проблемы с кожей обеих ног. А последние 2 года ухудшение. Зуд, покраснение, раздражение, отеки, синюшность, мелкая сыпь. Варикоз есть, операцию делал по склеиванию вен 5 лет назад. Недавнее узи вен ничего плохого не нашло. Один дерматолог поставил диагноз псориаз( маловероятно, т.к.поражение только ног), другой экзема. Мазал белосаликом, акридермом, цинковой и много еще чем. Реально помогает лишь преднизолон. Дважды лежал в госпиталях. Соскоб на грибок непонятно, т.к.то есть то нет. Толком так и нет диагноза. Помазал пару дней скинкапом одну ногу -раздражение увеличилось, пошло вверх
Фото прилагаю.
https://a.radikal.ru/a12/1908/7c/bb0744644eaa.jpg
Прямая специальность
Михаил. Врач-дерматовенеролог
Врач-дерматовенеролог
Здравствуйте Елена это застойная (гипостатическая) экзема.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это так называемая варикозная экзема. Предлагаю попробовать следующее: приобрести в аптеке крем «Элоком» (15 гр.), Метилурациловую мазь, мазь календулы и гель «Троксевазин».
Нужно положить в горячую воду на 10 минут по тюбику всехчетырёх мазей. Они от горячей воды разжижатся – и их нужно выдавить в заранее приготовленный сосуд и (пока они жидкие) тщательно перемешать (можно ещё добавить 1 стол. ложку горячей кипячёной воды). Взболтать. Когда эта смесь охладится и застынет – это будет лечебный крем… Вмазывать в ноги снизу вверх, массирующими движениями, утром и вечером. Можно вечером чередовать эту смесь с любым аптечным кремом, в который входит экстракт конского каштана…