ИСЧЕЗАЕТ ПОДКОЖНАЯ КЛЕТЧАТКА

№976104 Исчезает подкожная клетчатка
Алена Жен., 29 лет. Россия Краснодар
Добрый день!У нас с парнем после того как заболели несколькими типами герпесов-6,7 тип и Эпштейна барр вирус были сначала отеки небольшие ,а потом начала исчезать подкожная клетчатка,там где она была образовались пустоты,у меня даже лицо поменялось и уменьшилось в два раза,ладони стали плоские и проступили везде сухожилия,и глаза теперь неизвестно на чем держатся,в животе можно спокойно прощупать органы.при этом неврологические боли и колики,явной неврологической патологии не находят,аутоимунные заболевания исключили
.с чем может связано исчезновение подкожной клетчатки-воспалением ее или может нарушением нервных проводимостей,или эндокринологией сопутствующей?http://s018.radikal.ru/i517/1706/5c/c898cec91c 1e.jpg http://s019.radikal.ru/i618/1706/d3/71c18d9e5cd9.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Вирусы тут наверняка не при чём. Падение массы тела чаще всего имеет эндокринную природу. Дерматологи эти проблемы не лечат. Надо максимально тщательно обследоваться у эндокринолога.
Прямая специальность
Алла Валерьевна. врач-дерматовенеролог
врач-дерматовенеролог
Ответ был ранее