ЛЕНЧЕНИЕ ПОВЕРХНОСТНОЙ АТРОФИИ ПОДКОЖНОЙ КЛЕТЧАТКИ

№977110 ленчение поверхностной атрофии подкожной клетчатки
Яна Жен., 31 лет. Казахстан Есик
Здравствуйте. У ребенка 2,5 лет после инъекции кеналога в халязион, возле глаза образовалась поверхностная атрофия подкожной клетчатки. Врач назначил массаж с гелем Куреозин , внутримышечные уколы Трипсина и ионофорез или светотерапию. Подскажите, пожалуйста, правильно ли назначено лечение? Что эффективнее - ионофорез или лечение аппаратом светотерапии Дюна-Т?
Прямая специальность
Алла Валерьевна. врач-дерматовенеролог
врач-дерматовенеролог
Атрофия при введении кеналога обычно носит обратимый характер. Предпочтительнее ионофорез.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Присоединяюсь к написанному выше.