СИЛЬНЫЙ ЗУД И ПОКАЛЫВАНИЕ ПОСЛЕ СОЛНЕЧНОГО ОЖЕГА

№602572 Сильный зуд и покалывание после солнечного ожега
robust Муж., 24 лет. Москва
Здравствуйте. 5 июля получил очень сильные солнечные ожеги. 6-7 числа была лихорадка, а потом отекло лицо (голова, лоб, глаза, щеки). Принимал аспирин, дифенгидрамин и фуросемид, за 3 дня отеки спали. Потом естественно поменял кожу на голове, лбу, носу, руках, груди и спине. Сейчас никаких следов ожега на коже не стались, ни сыпи, ни пигментаций, внешне абсолютно здоровая кожа, но где те с 17-18 числа ТОЛЬКО на коже плеч и верхней части спины чувствую сильное покалывание и зуд. Проходит после душа и намазывания крема, но на пару часов только. Что это может быть и как с этим справиться. Это может быть регенерация поврежденных нервных окончаний? Потому, кожа абсолютно чистая. Если да, сколько еще этот ад будет продолжаться, с ума схожу уже(((( Заранее благодарю!!!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
в вашей ситации только ждать и думать-как не повторить свой подвиг. примите обезболивающее
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Предположительно через неделю зуд должен пройти. Если у Вас сомнения - приходите на прием, посмотрим Вас очно.
Прямая специальность
Сизов Игорь Евгеньевич. Врач дерматовенеролог, Москва
Врач дерматовенеролог, Москва
Я не понял ,Вы пишете "поменял кожу". Как это было сделано?!? Ответьте,пожалуйста!
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Если высыпаний нет обратитесь к невропатологу.