ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ И ЧЕМ ЛЕЧИТЬ?

№1018977 Что это может быть и чем лечить?
Зоя Жен., 55 лет. РФ Ленинградская область
Здравствуйте! Отцу 83 года. Сердечная недостаточность и хронический бронхит. Отеки.Принимает деувер и верошпирон, мексидол. Появился зуд на фоне приёме сердечного препарата продуктал(предположительно). Сначала появляются мелкие красные прыщички, затем они увеличиваются в размерах по кругу.Сильный зуд. Ночами кричит. К дерматологу очно обратиться нет возможности. Терапевт, наблюдающий отца, внятного ответа не дает. Помогите, пожалуйста, посоветуйте, чем лечить, как облегчить зуд. СПАСИБО!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Здравствуйте.Прежде всего имеет смысл отменить все , не жизненно важные препараты, для остальных средств провести коррекцию.Прием антигистаминного препарата.Выполните клинический анализ крови, биохимический анализ крови, узи гепато-биллиарной системы. Непременно строгое соблюдение режима питания и диеты, исключить острые ,жирные блюда.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Надо попытаться отследить, после какого конкретно препарата усиливается зуд. И с назначавшим врачом решить вопрос о его замене. Потому что если какой-либо лекарственный препарат вызывает аллергическую реакцию - то избавиться от неё в процессе приёма этого препарата невозможно. Для облегчения зуда - пока принимать антигистаминные (лучше всего - Кларитин, он не имеет кардиотоксичности). По 1 таблетке на ночь.  Сесть на гипоаллергенную диету (исключить молочные продукты, острые, жирные и солёные, все фрукты и овощи жёлтого, рыжего и красного цвета). Провести обследование функций печени.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Отслеживайте - после чего появляются эти высыпания и от чего проходят. Принимали антигистаминный препарат? Нужно исключить опоясывающий лишай или герпетические высыпания.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. нужен очный осмотр.