ХРОНИЧЕСКИЙ ФУРУНКУЛЕЗ

№783156 хронический фурункулез
анна Жен., 26 лет. москва
Здравствуйте! Вот уже 10 лет мучаюсь воспалениями на попе. Врач поставила диагноз - хронический фурункулез. Выписала мне хлорофилипт - мазать и фуцидин - точечно на воспаления. Не помогло... Во-первых, воспаления все равно появляются, а также остаются ужасные следы от них. Прошла курс аутогемотерапии. И так же - не помогло. Подскажите, пожалуйста, какие еще лекарственные препараты могли бы мне помочь? Заранее спасибо!!!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Это достаточно серьезный диагноз,требующий подтверждения. Непременно анализ крови на стерильность и чувствительность к антибиотикам,клинический анализ крови,уровень сахара. Выложите снимки
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Надо сделать посев содержимого фурункула на чувствительность к антибиотикам. Только тогда будет понятно, чем лечить. Но не наружно!
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Скорее всего это не фурункулез, а остиофолликулит ягодичных областей - очень частая патология у лиц с сидячей работой или образом жизни. Может помочь лосьон типа "Зинерит" и антибактериальный гель для душа типа "Циновит" - и то, и другое применять ежедневно. Ну и обследование, которое порекомендовали коллеги выше тоже нужно выполнить