КРАСНЫЕ «ВЫСЫПАНИЯ»

№787180 Красные «высыпания»
Андрей Муж., 31 лет. Ухта
Добрый день.
Хотел проконсульитроваться. Скажу сразу был у дерматологов - они предположили что это аллергия (но пропивал энторосгель и противоаллергенные - не помогает).

У меня с 3 лет от рождения был получен ожог (обвар ноги) - общий вид

http://i051.radikal.ru/1405/d2/d61529cc8565.jpg

И проблема в том что периодически на 2 местах появляются покраснения в виде прыщиков 1-4 штуки если надовить то там водичка и они чешутся - если перетерпеть 10 -20 мин проходит чесание. Периуд высыпания странный бывает нет месяц и появятся на несколько дней, потом опять через неделю появятся. Врач прописала мазь Актовигин. Как только начинается появление прыщиков они красные - помажу мазью и проходят.

Прошол УЗИ нижних конецностей с венами и артериями - по заключению паталогий нет, бляшек и других проблем тоже узи не вызвало.

http://s020.radikal.ru/i711/1405/d2/e02b6c5ade9a.jpg
http://s020.radikal.ru/i720/1405/b4/7778c094e24d.jpg

На последнем снимке -виден элемент вот этих прыщиков, на втором уже расплылся. Появляются в одном месте.

Врач незнает что делать - такое уже год
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
По вашему описанию можно предположить парараневую экзему. Данная проблема может сопровождать вас длительно.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего - паратравматическая экзема.