РАСШИФРОВКА РЕЗУЛЬТАТА АНАЛИЗА НА СИФИЛИС

№387227 расшифровка результата анализа на сифилис
Татьяна Жен., 29 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте, сдала анализ на сифилис, результат ИФА Anti-Trep.pallidum igG положительный титр 1:10 объясните пожалуйста, гинеколог направила к венерологу, но сегодня патница, идти в понедельник, умру до него... Она сказала, паниковать рано! Объясните, что это значит?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это либо истинноположительная, либо ложноположительная реакция на сифилис. Для уточнения необходимо дополнительное обследование.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Это означает,что у Вас обнаружены антитела к бледной трепонеме - возбудителю сифилиса.