ПОВЫШЕННАЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ КОЖИ ПОСЛЕ ЧЕСОТКИ

№412136 Повышенная чувствительность кожи после чесотки
Максим Муж., 19 лет. Беларусь Минск
У меня есть не слишком большая, но проблема с кожей. 7 лет назад я переболел чесоткой, мазался какой-то мазью, названия не помню, но помню, что она была очень пахучей. После того, как я переболел через некоторое время у меня возникал зуд. Место, которое я чесал, потом покрывалось волдырями, и они проходили через несколько минут. Сначала это не мешало мне, а даже иногда было весело что-нибудь чуть острым провести по руке, например, и потом смотреть, как проявляется выбухание на коже. Но потом это стало невыносимо. Особенно плохо, когда это проявляется на лице. Я занимаюсь спортом, иногда может мяч попасть мне в лицо, мне приходится прятать это место от всех, потому что становится отвратительным... Перелазил весь интернет, советовался с врачами - только какие-то диеты, которые ну никак не помогают... Надеюсь на вашу помощь!
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Без осмотра и обследования трудно что-либо сказать. Вы обращались со своей проблемой к дерматологу очно? Или только в интернете консультируетесь?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
если я вас правильно понял у вас крапивница. необходимо пройти обследование (эфгдс,анализ на гельминты).можно принять антигистаминные препараты в течение 4-5дней.но обследование обязательно