ПРЫЩИКИ У РЕБЕНКА НА ЛИЦЕ

№422607 ПРЫЩИКИ У РЕБЕНКА НА ЛИЦЕ
Татьяна Жен., 33 лет. Росссия Новокузнецк
Здравствуйте уважаемые доктора. Помогите пожалуйста. Сыну 2,5года- после того как он поцарапал щечку -помазали зеленкой, он еще раз ее поцарапал только уже сильнее ручками и содрал заживающую кожицу-помазали еще раз...и приклеили бактерицидный пластырь. Через день после этого на носу соскочил прыщик диаметром 2мм внутри белое и ободок красный,помазали зеленкой.Теперь появилось несколько прыщиков на лице более маленьких ,но их количество увеличивается,мажем зеленкой.они засыхают,появляются новые с белой серединкой более маленькие. Вызвали врача-пока не пришла-решила написать -может быть это ветрянка?Хотя ветрянка же не передается через ранку где содрана кожа на лице.И прыщики у нас похожи на гнойнички. Какому врачу следует показать ребенка? Очень переживаю за малыша.С уважением .
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
скорее всего это стрептодермия. вы "разнесли" инфекцию по телу. не купайте несколько дней,4-5 раз в день обработка анилиновыми красителями
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
1. Избегайте контакта с водой.

2. Немедленно к детскому дерматологу.