«АЛЛЕРГИЧЕСКОЕ КОЛЬЦО» У ГРУДНИЧКА

№432346 «Аллергическое кольцо» у грудничка
Инга Леднева Жен., 23 лет. Москва
У грудничка (3недели) мокнущие раны вокруг анального отверстия. Педиатр сказал, что скорей всего это аллергя. Назначил Фукорцин и Пимафуцин. Эти препараты не помогают, пока нет возможности идти снова на прием к врачу. Посоветуйте пожалуйста, что делать?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
в таком возрасте фукорцин не назначают. омывайте отваром ромашки,прокладка из ватного диска в межягодичную складку, подсушите -детская присыпка ст.л.+глицерин 1 ст.л.+вода кипяченая 5-6 ст.л. взболтать,ватным диском 2 раза в день обрабатывайте участки поражения,обязательно ставьте прокладку после обработки. подмывайте ребенка только кипяченой водой или отваром ромашки,слабым отваром чая(спитым).
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Попробуйте указанное Сергеем Леонидовичем... Но вообще-то, конечно, заочно назначать лечение грудничкам (а тем более - предполагать диагноз) - невозможно. Постарайтесь всё-таки проконсультироваться просто у другого дерматолога (лучше - у детского).
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Настоятельно рекомендую Вам обратиться к детскому аллергологу и другому дерматологу. Только местное лечение вряд ли будет эффективно.
Другая специальность
Вера Владимировна. семейный врач
семейный врач
Есто гипоалергенные памперсы или подавайте пеленки, но чтобы ребенок мокрым не лежал. Промывайте раны и подмывайте хозяйственным мылом (на марлю или вату намелите пену). Следите за температурой. Между подмываниями можна смазать боро плюсом.