КИСТОЗНЫЕ УГРИ

№432400 Кистозные угри
Оля Жен., 28 лет. Россия Москва
здравствуйте, доктор! Мне 28 лет, двое детей трёх и пяти лет. Всегда была проблемная кожа ,чрезмерное салоотделение на коже. С 16 лет жидкий азот,чистки косметические,маски, коагуляция 2 раза (угри около ушей).В 19 лет начала лечиться от демодекса по анализу...Роаккутан, Дифферин, болтушки,дегтярное мыло,куча таблеток Макмирор, Трихопол и еще я не помню. Посадила себе печень и поджелудочную, проблемы с ЖКТ (гастрит,дискинезия). Много лекартсв было назначено впустую как я считаю,так как не такая страшная форма у меня была.... Повторный анализ не выявил этого клеща. Сменила врача,проделала курс мезотерапии,чисток,масок, пилингов. Кожа стала лучше. Эти угри подкожные с синеватым оттенком и с кистой внутри ушли на несколько лет(около 6лет кожа была хорошей), иногда вскакивали небольшие прыщики. Но год назад был сильный стресс, назначили антидепрессанты и транквилизаторы. Пропила их месяц и отказалась. Постепенно состояние кожи ухудшилось(за 2-3 мес). Сейчас измучилась от этих угрей,их около 7 на лице, проходят по месяцу, только пройдет один, выскочет другой (около ушей,на щеках, подбородке и над бровью), места почти всегда одинаковые. Просто их стало больше и несколько лет назад на щеках их вообще не было. посоветуйте как быть!???
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите фото проблемной зоны или по скайпу(с камерой) oktan-251 обязательно поможем
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Приходите на прием. Вас надо смотреть.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Дело в том, что угри, чаще всего, – это проявления стрептококкового воспаления (переход сапрофитного стрептококка, живущего в симбиозе с человеком, в паразитическую форму – вследствие каких-либо изменений обмена)… Но этот воспалительный агент для нашей кожи (пока не перейдёт в паразитическую форму, вызвав воспаление) является нормой – и организм его инфекцией не «считает» (да он ей и не является). Готовые средства (зинерит, скинорен, куриозин и т.п.) поэтому, как правило, малоэффективны – как и любые кремы или маски. И можно обойтись без приёма антибиотиков внутрь (по указанной выше причине)… Я бы предложил попробовать следующее (эта схема лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет): приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку ампул 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), и флакон Димексида. Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды...

Протирать 2 раза в день (все участки, где возникают высыпания). Лечение долгое (в связи с указанным выше)...

И нужно умываться не водопроводной, а бутилированной минеральной водой (только природной, а не искусственно минерализованной)…

Если возникнут дополнительные вопросы - пишите не сюда, а на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Елена Николаевна Костянова. Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
К дерматологу

Венеролог

ЗАПИСЬ ПО ТЕЛ. (495) 745-10-77, 923-03-40

Без выходных