НАЗНАЧЕНИЕ ВРАЧА, ВЕРНО ЛИ?

№672079 Назначение врача, верно ли?
Екатерина Жен., 25 лет. Москва
Доброе утро, уважаемые специалисты. Диагноз-дерматит, причина - аллергия. Назначила зиртек, адвантан, фенистил и бифидумбактерин. У меня к Вам два вопроса: 1. Адвантан - гормональный препарат, правда ли, что после него никакие другие средства помогать не будут? 2. Насколько адекватно назначение? На что аллергия не выяснено. Результат от лечения виден, но если перестать пользоваться адвантаном, все ведь вернется? Или нет?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
комментировать чужие назначения-неэтично. вы не предъявили жалобы,не выложили качественные снимки мест поражения
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Дерматит - понятие растяжимое. Попробуйте сделать и выложить здесь
качественное фото проявлений - тогда, возможно, будет понятно, о чём
идёт речь.

А аллергия – это
ведь не заболевание, а просто свойство данного человеческого организма
«неадекватно» реагировать на нетоксичные для него вещества или температуру.
Поэтому «противоаллергические» антигистаминные препараты не устранят
аллергию как таковую, а только на время будут снимать её вспышки…
Но есть шанс (хоть и небольшой) «переубедить» организм… Тут может помочь
гомеопатия… Для этого нужно приобрести в
гомеопатической аптеке 2 препарата: "Уртика Уренс" С3 и "Самбукус нигра" С3 в шариках
для рассасывания (переписать это на бумажку и показать в гом.аптеке). Принимать
(рассасывать) по 5 шариков 3 раза в день перед едой (несколько месяцев).

Тогда есть шанс, что
аллергическая реакция может исчезнуть вообще…

Если возникнут дополнительные
вопросы - пишите лучше не сюда, а на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если еще есть возможность, сделайте качественное фото и разместите в своем вопросе ниже, прокомментирую.