ЛЕЧЕНИЕ КАНДИДОЗА У МАЛЫША

№438150 Лечение кандидоза у малыша
Анна Жен., 33 лет. Новосибирск
Добрый день, доктор. У двухлетнего малыша на руке между пальчиками и немного на ладошке высыпания (ранее были небольшие пузырьки, сейчас просто
краснота). Дерматолог при осмотре сказала, что это «кандидоз». Рекомендовано: крем «акридерм ГК» (2 раза в день 7 дней), сорбент (2 раза в день 7 дней) и
руки в период лечения не мочить. Подскажите, пожалуйста, как правильно соблюдать гигиену рук? Насколько критично не мыть руки и как долго соблюдать такие
условия? Ребенок ежедневно выходит на прогулку, прикасается к разным вещам (которые могут быть грязными) - всё это повод помыть руки. Также перед сном
принимает душ...
Также вопрос в том, не вредно ли использование такого сильного гормонального средства для маленького ребенка? Какая есть альтернатива для лечения?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вполне возможно у вашего детеныша аллергиды. обратите внимание на остальные участки кожи:лицо,туловище. подсушите -детская присыпка 2ст.л.+глицерин 1ч.л.+дода кипяченая до состояния густых сливок.взболтать,2 раза в день ватным диском обрабатывайте места поражения. выложите фото