КАНДИДОЗ

№1027310 Кандидоз
сергей Муж., 27 лет. Москва
Здравствуйте, подскажите в какую клинику в Москве обратиться по поводу кандидоза кожи лица?

Что бы можно было сразу сдать соскоб на демодекс и на патогенные грибы.
Кожа лица шелушится. особенно щеки и носогубный треугольник + брови.
Параллельно кандидоз уже перешел на слизистую полости рта.
Возможно он же виноват в перхоте на голове.
Более того проблема уже перешла в паховую область, пока только в виде сильно зуда без изменений кожных покровов.
Пропивал флуконазол 150мг 7 дней - без изменений
Мазал пимафуцином и клотримазолом 14 дней - без изменений

Диета + Бифиформ и хилак форте не дают результата
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Вероятнее всего имеет место себорейный дерматит.Не вижу клинического смысла проводить указанные вами исследования, но коль вы желаете ,вполне возможно посетить квд по месту жительства.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Судя по фото, никакого кандидоза нет, если придираться, то можно найти легкую форму себорейного дерматита: http://dermatolog-gtn.ru/seboreinyi_dermatit.html Попробуйте крем Цинокап и шампунь Кето-плюс, должно пройти.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Более всего похоже на явления демодекоза. Как давно началось? С проблемами в паховой области это не связано.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  без очного осмотра не обойтись.