КАНДИДОЗ

№1027310 Кандидоз
сергей Муж., 27 лет. Москва
VIP
Зарегистрированный пользователь
19.09.2018 18:21
Здравствуйте, подскажите в какую клинику в Москве обратиться по поводу кандидоза кожи лица?

Что бы можно было сразу сдать соскоб на демодекс и на патогенные грибы.
Кожа лица шелушится. особенно щеки и носогубный треугольник + брови.
Параллельно кандидоз уже перешел на слизистую полости рта.
Возможно он же виноват в перхоте на голове.
Более того проблема уже перешла в паховую область, пока только в виде сильно зуда без изменений кожных покровов.
Пропивал флуконазол 150мг 7 дней - без изменений
Мазал пимафуцином и клотримазолом 14 дней - без изменений

Диета + Бифиформ и хилак форте не дают результата
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
Рейтинг. Панигрибко  Сергей Леонидович
врач дерматовенеролог
Вероятнее всего имеет место себорейный дерматит.Не вижу клинического смысла проводить указанные вами исследования, но коль вы желаете ,вполне возможно посетить квд по месту жительства.
Время создания: 19 Сентября 2018 20:05
Оценок: 1
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Рейтинг. Прутян Григорий Валерьевич
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Судя по фото, никакого кандидоза нет, если придираться, то можно найти легкую форму себорейного дерматита: http://dermatolog-gtn.ru/seboreinyi_dermatit.html Попробуйте крем Цинокап и шампунь Кето-плюс, должно пройти.
Время создания: 21 Сентября 2018 10:25
Оценок: 1
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Рейтинг. Чернявский Виталий Максимович
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Более всего похоже на явления демодекоза. Как давно началось? С проблемами в паховой области это не связано.
Время создания: 25 Сентября 2018 20:08
Оценок: 1
Другая специальность
Александр. терапевт
Рейтинг. Александр
терапевт
Здравствуйте.  без очного осмотра не обойтись.
Время создания: 02 Октября 2018 11:45
Оценок: 1
Мнение зала, форум (15)
Похожие вопросы, темы (10)
сергей | (Муж., Москва) | 19.09.2018 18:49
https://d.radikal.ru/d01/1809/50/68dd7b8cfeed.jpg
https://b.radikal.ru/b19/1809/88/26adb6dcf288.jpg
https://d.radikal.ru/d09/1809/a8/29d4a51fd8f6.jpg
https://a.radikal.ru/a29/1809/70/c27c5189c112.jpg
   
сергей | (Муж., Москва) | 19.09.2018 20:11
в бесплатном квд сидят врачи вообще не заинтересованные в своей работе
не вижу смысла там появляться
   
Вы должны понимать, что в платных центрах "сидят "те же доктора в свободное время.Представьте снимки
      
сергей | (Муж., Москва) | 19.09.2018 20:17
я же загрузил фото во втором сообщении
а что тогда делать? куда обращаться?
   
вполне возможно речь о себорейном дерматите.
      
сергей | (Муж., Москва) | 20.09.2018 16:49
а что можете посоветовать в моем случае?
крем мазь таблетки
   
Непременно правильный уход за кожей.Выполнение клинического и биохимического анализов крови. Умывать лицо отваром корней лопуха, возможно чередовать с минеральной водой. 2-3 дня протирать места поражения (вечеромяя0 смесью настойки календулы+спирт салициловый +левомицетин(измельчить таблетки),утром -эмоленты
      
сергей | (Муж., Москва) | 25.09.2018 20:13
это уже более 8 лет у меня
   
Тогда у Вас на лице, скорее всего, демодекоз. Такое явление, как демодекоз означает следующее – активизацию сапрофитного (имеющегося В НОРМЕ у всех людей) лицевого клеща Демодекса и также сапрофитного стрептококка и пропионибактерий... Но этот воспалительный агент для нашей кожи (пока не перейдёт в повышенно активную форму – от самых разных причин - вызвав воспаление) является нормой – и организм его инфекцией не «считает» (да он ей и не является).
Нужно при этом не полностью избавляться от демодекса (это невозможно, да и нежелательно – без этого микроклеща нормальный кожный обмен застопорится) – а только (если можно так выразиться) «усмирить» его.
Демодекса каждый человек с первых дней жизни получает с кожи матери при первом кормлении. Это наш необходимый симбионт. Живёт в волосяных фолликулах и протоках сальных желёз кожи лица (веки, брови, щёки, лоб, вокруг рта), груди и спины. Он питается отмирающими клетками кожи и избытками продукции кожного сала. Без него наше лицо было бы покрыто слоем облезающей мёртвой кожи, по которой почти ручьями тёк бы сальный секрет. Живыми клетками не питается - не имеет для этого соответствующего ротового аппарата. Пока находится в "правильном" количестве - мы его присутствия не замечаем. Но часто под влиянием даже ситуативного гормонального дисбаланса (а в возрасте от 13 до 24 лет - почти у 80% людей), особенно на фоне повышенной жирности кожи, демодекс начинает излишне активно размножаться - и тогда накапливающиеся продукты его жизнедеятельности (а не он сам) начинают давать раздражение кожи (это называется «демодекоз»). Тогда на него приходится действовать угнетающе - "усмирять" и переводить в прежнее количество. В результате такого воздействия проблемы, как правило, исчезают. Бороться с этим вполне возможно – но не быстро, надо запастись терпением. Но принимать что-либо внутрь бесполезно – особенно антибиотики, ретиноиды и Трихопол.
Гормональный фон тоже может иметь значение – однако воздействовать на него по такому поводу не сто’ит…
Нельзя выдавливать или расчёсывать высыпания – это только расширяет зону воспаления и даёт рубцы!
Мази и кремы (любые) при этом явлении обычно переносятся плохо – только забивают поры… И все они имеют жировую основу, которая только КОРМИТ демодекса.
Готовые средства (зинерит, скинорен, базирон, клензит, куриозин и т.п.) тоже, как правило, малоэффективны.
Косметологические процедуры (маски, чистки, пилинги) могут даже ухудшать дальнейшее течение.
Внутрь ничего принимать не нужно - потому что никакой инфекции нет! Клещ Демодекс, эпидермальный стафилококк и стрептококк существуют в коже всех людей - это её НОРМАЛЬНЫЕ обитатели-сапрофиты. И пока их что-либо не провоцирует на переход к активному размножению - мы их присутствия не замечаем. Они не являются болезнью - это НОРМА. Поэтому организм не даст бороться с ними антибиотиками и противопаразитарными препаратами внутрь - он будет включать иммунную защиту для СПАСЕНИЯ этих агентов воспаления!
Попробуйте следующее (эта схема лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет): приобрести в аптеке 1 флакончик (40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку (10 ампул) 1% раствора Диоксидина (ампулы по 10 мл), флакон Димексида, 3 флакона (по 100 мл) 0,05% водного Хлоргексидина, флакон (25 мл) Глицерина, упаковку таблеток «Метилурацил» (по 500 мг) и упаковку таблеток «Метронидазол» (по 250 мг).
Вскрыть все ампулы Диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 чайн. ложку Димексида и весь объём Хлоргексидина.. Затем растолочь 1 таблетку Метронидазола и 1 таблетку Метилурацила, всыпать в раствор и взболтать до максимального растворения. Добавить весь флакончик Глицерина... Лучше всё смешивать именно в таком порядке.
Протирать – ОЧЕНЬ ЛЕГОНЬКО И НЕОБИЛЬНО (буквально символически) - 2 раза в день (не менее полугода – чаще дольше). Не пропитывать ватный диск насквозь (применять только слегка влажный – даже немного отжатый) и не тереть и не делать примочек – только легонько проглаживать (не проводя по нескольку раз по одному месту). Учтите: чем ОБИЛЬНЕЕ наносить на кожу ЛЮБОЕ лекарство – тем ХУЖЕ будет результат. Кстати, это может помочь и от других воспалений на коже. Перед употреблением взбалтывать… Если запах будет для Вас неприятным - можно добавить несколько капель любых духов, одеколона или туалетной воды - это на эффективности не отразится.
На всё время лечения нужна ОЧЕНЬ строгая диета. Надо исключить острую, жирную, сильно солёную, жаренную и копчёную пищу, кофе и кондитерские сладости; мучное. Вот подробнее… Можно любое отварное нежирное мясо/птицу/рыбу. Можно любые овощи и фрукты, кроме фиников и бананов (но картофель – минимально). Молочные продукты можно только творог, простой кефир и молоко не выше 2% (сметану, сливочное масло и сыр - нельзя). Растительное масло – не больше 1 стол. ложки в день. Из круп - можно только гречку, пшено и кукурузу (то-есть, НЕБЕЛЫЕ крупы). Никаких солений и острых блюд. Мучное и макаронные изделия - нельзя (только чёрный хлеб). Из сладкого - только немного сахара в некрепкий чай. Бобовые - можно, орехи и семечки - нельзя... Варёные яйца – можно до 3-4 в неделю. Можно варёные морепродукты.
И нужно умываться не водопроводной, а бутилированной минеральной водой (только природной, а не искусственно минерализованной) – типа «Ессентуков» - содержащиеся в ней сульфаты регулируют работу сальных желёз и снижают воспалительные процессы в коже… Потому что контакт лица с водопроводной водой пока надо практически прервать. В случае «вынужденных» контактов (душ, мытьё головы) – надо сразу же ополаскивать лицо минеральной водой и лишний раз протирать лосьоном. Если минеральная вода будет слишком сушить – то добавлять в неё немного (по потребностям кожи) Глицерин. Никаким мылом (и вообще никакими моющими средствами - различными "умывалками", гелями, пенками и т.п.) на лицо пока не пользоваться. И нельзя никаких кремов.
Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru
      
сергей | (Муж., Москва) | 25.09.2018 23:42
я этот состав вычитывал на форуме очень давно и пробовал использовать очень долго около года
бесполезно. эффект нулевой вообще
даже в паре с диетой и без нее
   
Я по этой схеме пролечил от подобных проблем более 40 тысяч человек, за почти 30 лет. Помогало ВСЕМ. Но только в полном комплекте схемы: лосьон+строгая диета (без отступлений)+умывание только минеральной водой. Любые погрешности в диете или правилах умывания - аннулируют всё лечение. И Вы внимательно сравните состав и пропорции лосьона - не факт, что Вы раньше прочитали полностью такой вариант. Он имеет модификации, в зависимости от формы и степени проявлений. Их я рекомендую индивидуально. Скорее всего, что-то не соблюдали полностью.
      
сергей | (Муж., Москва) | 26.09.2018 08:45
именно этот состав и использовал в этих же пропорциях
эффект нулевой без отступлений
   
"Нулевой эффект" исключён в принципе. Могло помогать слабо. Но вообще без эффекта - нереально. Что-то выполняли не целиком. Возможно, правила умывания (только минеральной сульфат-содержащей водой и без моющих средств). Учтите, что каждая погрешность в питании или умывании - и вся схема начинается заново.
Другое дело, что я лечение всех, кому давал назначения - отслеживал до окончательного результата (в течение всего процесса лечения - мне отчитываются каждые 2 недели, для коррекции). А лечение, проводимое без моего контроля - комментировать вообще не могу. Оно не считается...
      
сергей | (Муж., Москва) | 26.09.2018 08:57
значит у меня какая то другая проблема
единственный положительный эффект который реально чувствовался от этого состава - он хорошо увлажнял за счет глицерина и не более
   
Проблема - та же. Она, кстати, в Вашей возрастной категории имеется более, чем у 70% людей.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.12.2017
22:31
игорь :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 45
09.04.2016
22:10
Ирина :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 24
11.05.2010
22:08
Валерий :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 18
26.07.2017
09:33
Светлана :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 17
09.04.2011
15:18
Анна :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 13
03.02.2012
18:52
Родион :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
14.01.2013
13:59
Мария :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
23.05.2012
11:50
Ольга :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
08.08.2013
19:30
Руслан :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
28.09.2010
13:33
Максим :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0