КАНДИДОЗНЫЙ МАЛЮСК

№273784 Кандидозный малюск
Валерий Муж., 26 лет. Ростов-на-Дону
у меня малыш. Возраст 10 месяцев. Подозрения на кандидозный малюск. Высыпвло на лице и на ручках начинается. Сдали ковь на липидограмму (из вены) результат хороший... Говорят необходимо прижигать азотом. Есть ли какие-либо другие (безболезненные) способы борьбы с ним? Можете ли вы помочь в лечении?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Кандидозного моллюска нет.Есть контагиозный моллюск.
У детей его не рекомендуют удалять (а у взрослых он удаляется только по косметическим показаниям - на лице например или на открытых участках кожи).
Дело в том,что удаление моллюсков не удаляет вирус,который его вызывает, из организма.
В 100% случаев в течении нескольких недель месяцев происходит самоизлечение моллюска.
Липидограмма,конечно,здесь ни причем.
См.Контагиозный моллюск
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Заболевание называется КОНТАГИОЗНЫЙ МОЛЛЮСК. Его только удаляют криотерапией (жидким азотом). Но попробуйте просто подождать: когда закончится цикл развития вируса – болезнь, скорее всего, исчезнет сама…

Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru