КАНДИДОЗ У РЕБЕНКА

№655855 кандидоз у ребенка
Мария Жен., 8 лет. москва
Добрый день!
У ребенка, в возрасте 7 мес., появились покраснения в области памперса. Держатся уже почти 2 мес. При обращении к дерматологу, поставлен диагноз кандидоз на почве понижения иммунитета. Выписаны были препараты: крем или мазь «Афлодерм»+«Клатримазол»(наносить 1:1 3 раза в день), капли «Цитросепт (10 капель на 500 мл для подмывания 1 раз в день) лечить 21 день. Истекают последние дни лечения, но покраснения появляются в небольшом количестве в виде сыпи. Подскажите, что делать дальше?
Заранее благодарю Вас за ответ!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
кандидоз должен быть подтвержден лабораторно. Чаще бывает "пеленочный дерматит". Приготовьте:детская присыпка 4стл+глицерин 2стл+вода до консистенции сливок. Взболтать,салфеткой обрабатывать 2 раза в день
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Дальше необходимо выяснить настоящую причину высыпания. Поменяйте педиатра