СТРАННЫЕ ПРИЩИКИ

№442220 Странные прищики
Марк Муж., 32 лет. Тула
Здравствуйте!
Летом, после купания в озере стали возникать необычные прыщики на лице. Если прыщик не беспокоить, он так и остается, не проходит. Когда он надоедает, я начинаю выдавливать, но очень сложно это сделать, в центре нечто, напоминающий стержень не поддается удалению. Тогда ковыряю иголкой, чтобы хоть как-то вычистить содержимое. Затем образуется ранка, которая покрывается корочкой и заживает спустя пару недель.
Такие прыщики появляются по одному с примерной периодичностью раз в месяц, полтора.
Подскажите пожалуйста, как определить причину появления этих странных прыщиков?
К какому врачу/врачам обратиться на прием с данной проблемой?
Заранее спасибо за ответ!!!
Прямая специальность
Елена Николаевна Костянова. Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
К дерматологу

Венеролог

ЗАПИСЬ ПО ТЕЛ. (495) 745-10-77, 923-03-40

Без выходных
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
пациент самостоятельно не должен выявлять у себя причину заболевания - это задача врача,который этому учился много лет.Обратитесь к дерматовенерологу в момент высыпаний.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
на коже ничего выдавливать нельзя! будут проблемы. обратитесь к дерматологу