КОЖНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ (ДЕРМАТОЛОГИЯ)

№444509 Кожные заболевания (дерматология)
Лилия Жен., 26 лет. РФ Заинск
Здравствуйте!!!У меня проблемы с кожей головы и кожей на лице - на голове появляются небольшие наросты(бугорки) они начинают шелушится и чесаться (иногда прямо до крови). Пробовола мыть «Низоралом» помогало на время может на неделю максимум. И все равно как перхоть и ее очень много на голове. ходила к дерматологу но он мне ничего путного так и не сказал. Только посоветовал чистить ЖКТ. пробовала - не помогает. На лице - кожа сильно шелушиться и стягивает.сейчас стали появляться маленькие угри (у меня их никогда не было). помогите пожалуйста советом. я уже измучилась.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Голову попробуйте мыть шампунем «Фридерм дегтярный» (при каждом мытье головы дважды наносить на 10 минут и смывать – делать так 2 раза в неделю).

А для лица – попробуйте следующее: приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку (10 ампул) 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон (25 мл) Глицерина и флакон Димексида. Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта и глицерина, добавить 1 стол. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды.
Протирать 2 раза в день...

Если возникнут дополнительные вопросы - пишите не сюда, а на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
ополаскивайте волосы после мытья отваром крапивы или лопуха,обратитесь к более проф.пригодному дерматологу
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Возможно себорейный дерматит.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Обратитесь к другому дерматологу. Без осмотра и обследования ничего конкретного посоветовать не могу.