ХРОНИЧЕСКАЯ ЭКЗЕМА

№445634 хроническая экзема
Татьяна Ивановна Павлова Жен., 43 лет. россия москва
маме 68 лет, больна хронической экземой в течение 2 с половиной лет.Частые обострения с токсидермией. в/м дипроспан помогает на 4 недели,делали уже 6-7 раз, тиосульфат, глюконат кальци, тавегил-3-4 курса в год.Сейчас пьет преднизолон3+2.состояние как-то стабилизировалось. дозу снижаем на 1/2 . Как долго нужно принимать преднизолон? и можно ли совсем уйти с него или всю жизннь постоянно пить ? Спасибо.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
не самый лучший вариант. уходите от преднизолона. ваша мама обследована?что в основе процесса?гастроэнтеролог,эндокринолог,стоматолог?необходимо искать причину. выложите фото очагов поражения-поговорим детально.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Приводите Вашу маму на прием. Если на руках есть результаты обследования - возьмите с собой. Ее надо смотреть.