ПРЫЩИ ПО ВСЕМУ ТЕЛУ

№564451 Прыщи по всему телу
Катя Жен., 23 лет. Москва
Уважаемые доктора, у меня проблема возникла, уже с ума схожу, не знаю, что такое.
У меня на этой неделе в течении четырех дней появились маленькие чешущиеся прыщики.
Сначала на правой рук на среднем пальце на третьей фаланге, затем через день на левой руке на запястье (наружная часть) 4 прыщика, и вот еще через день на правой ноге на коленке, на левой ноге под коленкой и на правом локте по прыщику, и продолжают так и появлятся по всему телу.
Все они маленькие, красные, чешутся.
Я их прижигаю йодом, но понимаю, что это не выход.
Из болезней есть хроническая железодефиц. анемия, и я ем в большом кол-ве глюконат кальция. Может это важно тоже.
Так же со мной вместе живет муж, у него никаких симптомов нету, все в порядке.
К дерматологу я пойду,но запись у нас к нему за неделю только.
Как определить причину? Как мне облегчить свое состояние?
Всем спасибо!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
если еще и зуд в вечернее и ночное время-у вас чесотка. выложите снимки мест поражения-прокомментирую.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Больше всего похоже на чесотку. Вы не можете сделать и выложить здесь качественное фото этих "прыщиков"?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Судя по описанию, это чесотка, хотя не исключены и иные варианты. Для уточнения диагноза и назначения лечения необходимы очный осмотр и обследование дерматовенерологом.