ХРОНИЧЕСКАЯ ТРЕЩИНА ЗА УХОМ И НА МОЧКЕ УХА

№965998 Хроническая трещина за ухом и на мочке уха
Михаил Муж., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте.

Мне 25 лет.

Еще лет 8 назад за ухом появилась небольшая трещинка, как и на мочке уха.
Временами сильно чешется, покрывается корочкой (когда заживает).
Если расчесывать из трещины выходит немного прозрачной жидкости и опадают корочки.

Мажу обычным детским кремом - затягивается, но затем все повторяется вновь.
То есть с разными периодами трещина то затягивается, то трескается снова (иногда месяцами может вообще не тревожить).
И так уже долгое время. Аллергии на какие-либо продукты не имею.

Никакой боли не чувствую, только зуд, иногда сильный.
Но большую часть времени вообще никак не беспокоит.

На втором ухе такого практически нет (есть, но очень слабо выражено) и никак не развивается.

http://s011.radikal.ru/i316/1703/a3/bcd8d4d545b4.jpg

Что посоветуете? Чем мазать, чтобы быстрее зажило?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Надо для начала проверить на наличие грибка Candida - сделать анализ соскоба на патогенный мицелий. Перед анализом 3-4 ничем не мазать и не мочить.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Исключите грибковые заблования
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  похоже на грибок.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Возможно, это кандидоз кожных складок: http://dermatolog-gtn.ru/kandidoz_skladok_kozhi.html
Я бы рекомендовал крем Клотримазол 2 раза в день 15-20 дней