ЖЕЛЕЗОДЕФИЦИТНАЯ АНЕМИЯ

№373158 Железодефицитная анемия
Юлия Жен., 22 лет. Ульяновск
Здравствуйте.У меня железодефицитная анемия.Врач прописал пить таблетки Сорбифер Дурулес.Я начала их принимать при месячных.Сейчас они у меня идут уже 8 день,а всегда на 7 день была только мазня.Скажите пожалуйста препарат как нибудь влияет на увеличение продолжительности месячных?
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Уважаемая Юлия."Железодефицитная анемия - гипохромная микроцитарная анемия, развивающаяся вследствие абсолютного уменьшения запасов железа в организме. Железодефицитная анемия возникает, как правило, при хронической потере крови или недостаточном поступлении железа в организм.
По данным Всемирной организации здравоохранения, каждая 3-я женщина и каждый 6-й мужчина в мире (200 миллионов человек) страдают железодефицитной анемией." - информация с медицинского портала EUROLAB.
Вам необходимо, помимо компенсации дефицита железа в организме препаратом Сорбифер Дурулес, заняться РЕАЛЬНЫМ восстановлением здоровья, а не просто симптоматической терапией, т.е. проводить регулярные курсы САМОСТОЯТЕЛЬНОГО лечения первопричин патологии в гинекологической, эндокринной сфере, в ЖКТ, а также нормализовать и поддерживать иммунитет - и желательно БЕЗ ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИХ ПРЕПАРАТОВ, всегда имеющих побочные эффекты.
Применяемый Вами Сорбифер Дурулес также небезопасен, как и часть иных аналогичных лекарственных средств (тошнота, рвота, боли в животе, диарея или запор. Частота побочных эффектов со стороны ЖКТ может нарастать с повышением дозы от 100 до 400 мг. Редко (<1/100) — язвенное поражение пищевода, стеноз пищевода, аллергические реакции (зуд, сыпь), гипертермия кожи, головная боль, головокружение, слабость.)
Стоит ли, образно говоря - закрывать конюшню, когда украли лошадей? Вы можете всю жизнь насыщать организм токсинами (т.е. лекарствами, получая кратковременный и нестабильный "лечебный" эффект), так и не устранив или не отрегулировав фундаментальные основы существующих патологий.
А перечень таких процессов и состояний известен:
1. ГОМОТОКСИКОЗ http://rylov.ru/gomotoksikoz (предельно высокая концентрация продуктов собственной жизнедеятельности, а также метаболитов от паразитов - в клетках, лимфе и крови...); в "народе" это тупо называют "зашлакованность"2. ПАРАЗИТОЗЫ http://rylov.ru/parazit (а это все микроорганизмы, начиная от вирусов, кончая огромными гельминтами типа свиного цепня, которые паразитируют за счет организма человека...); крайне необходимо исследовать свой организмтехнологией ВАЛЕОСКАН или ИМАГО http://www.sensitiv-imago.ru/64-diagnosticheskijj-apparat-valeoskan-850.html (общепринятые клинические и биохимические анализы не дают достоверных результатов)3. ГИПОИММУНЕМИЯ (как следствие, в т.ч., и вышеперечисленных причин) и АУТОИММУННЫЕ процессы (многие патологии - аутоиммунный и эндокринно-зависимый процесс, именно аутоиммунный ответ на множество агрессивных субстратов, см. п.п. 1 и 2!!)4. ДИСБАКТЕРИОЗ http://rylov.ru/disbacterioz (патологическое изменение хрупкого баланса между микрофлорой нормально-непатогенной, обязательно живущей в кишечнике, вагине, полости рта, желудке, на коже и всех слизистых - иусловно-патогенной и патогенной, бурно размножающейся при изменении иммунитета и защитных свойств упомянутых структур) - см. п.п 1-3!!)5. метаболический АЦИДОЗ (дисбаланс кислотно-основного состояния в тканях организма)- закисление внутриклеточной и межклеточной среды, вследствие накопления шлаков, продуктов жизнедеятельности патогенной микрофлоры, нерационального питания и др. факторов - практика четко показывает, что в этих условиях формируются, вначале доброкачественные, а затем злокачественные новообразования.6. эндокринные дисфункции http://rylov.ru/hormon - коих масса..., в т.ч. обусловленные негативной экологией!7. нефизиологическое (нерациональное!) питание - переедание, еда на ночь, еда богатой жирами и углеводами "магазинной" пищи, консерванты, пищевые Е-добавки, красители, загустители и т.п.)8. отсутствие условий для получения организмом СТРУКТУРИРОВАННОЙ ("живой") воды http://olga-mosina.ru/water_clean и http://rylov.ru/alka_mine - почитайте о воде на http://olga-mosina.ru/h2o9. постоянные стрессы (для здорового организма эволюционно допустимый стресс - тренировка, для дезадаптированных систем - срыв всех механизмов защиты!)10. мощный нефизиологический, (эволюционно недопустимый!!) электромагнитный фон - промышленные факторы, ТВ, радио, мобильная телефония http://olga-mosina.ru/neitronik_health, ПК11. инволюционные (определенные Природой возрастные) процессы нарушений функций организма12. у женщин - ранее применявшиеся гормональные оральные контрацептивы, внутриматочные спирали, банальные эрозии и воспаления ШМ; у мужчин (чаще всего!) злоупотребление алкоголем и нникотином, неадекватные физическкие и эмоциональные стрессы, а также невежественное игнорирование принципов ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ.13. т.н. "лечение" сложных состояний по принципам ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЙ, небезопасной "терапии" (антибиотики, седативы, спазмолитики, анальгетики, ПХТ и т.п.) - думается, что Вам пришлось пользоваться услугами наших поликлинических специалистов...
Никакая ФАРМАКОЛОГИЧЕСКАЯ ТЕРАПИЯ (к чему склонны все жители России - и нет только!, и которую настойчиво навязывают наши врачи, лоббирующие интересы западных фармацевтических производителей), НИКОГДА НЕ ИЗЛЕЧИВАЕТ хроническиезаболевания, а в части случаев - несет осложнения и даже смерть (почитайте на http://rylov.ru/drugs, это статистика и реалии современной "медицины").
Используемые по протоколам, методы лекарственной терапии спасают жизнь, но всегда должны дополняться НЕФАРМАКОЛОГИЧЕСКИМИ технологиями реабилитации (т.к. лекарства сами по себе имеют массу побочных эффектов иосложнений)...
Ограничиться только фармакологией (как-бы она "хороша" и "безопасна" не была!) - дилетантизм и обывательски-малаховский http://rylov.ru/malahov подход (что является реальностью в нашей российской жизни, и не только в РФ...)
Вы можете прислать на 2919412@ngs.ruмаксимум сведений о себе (ФИО, возраст, рост, вес, ВСЕ диагнозы и свои жалобы, анамнез развития нездоровых состояний, обязательно сведения о применяемых лекарствах любого класса, возможных гинекологических оперативных вмешательствах - максимум!).
В ответ Вы получите развернутую консультацию, и концепцию "Программы нефармакологической терапии, саногенеза, иммунокоррекции и реабилитации" - БЕЗ ЛЕКАРСТВЕННЫХ препаратов.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Юлия. Маловероятно.
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Юлия, эти препараты не влияют на длительность месячных. Вам необходима консультация гинеколога.