ГРИБОК НОГТЯ

№457689 грибок ногтя
Виталий Муж., 49 лет. россия Красноярск
Здравствуйте. Скажит народная медицина советует лечить грибок ногтей йодом и прополисом,пишут разные рецепты,на сколько это правдоподобно? Спасибо.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
совершенно правдоподобно,только жизни не хватает на процесс излечения. лечите онихомикоз правильно(в аптечной сети есть масса препаратов ,вполне доступных по цене).предварительно сделайте соскоб и убедитесь что у вас грибковая инфекция
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Ни один народный способ не способен справиться с онихомикозом.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
не правдоподобно
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Йод и прополис абсолютно бесполезны.
Внутрь ничего лучше вообще не принимать - таблетированные препараты очень токсичны для печени (а лечению не очень способствуют). Мази и лаки не проникают в ногти. Попробуйте следующий состав (эта схема лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет): 2флакона (по 40мл) 2% салицилового спирта, 50 мл препарата «Димексид» и флакон (15 или 20 мл) раствора «Кандид» или «Клотримазол». Смешайте всё это и капайте на ВСЕ ногти стоп по 1-2 капли утром и вечером. После капанья – просто ждать 5-10 минут, пока раствор впитается (это, собственно, единственный состав, который действительно проникает в ногти). На кожу вокруг ногтей старайтесь не попадать (она будет белеть и облезать – это не вредно, но «косметически» заметно). Лечение долгое – не менее полугода… Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru