ГРИБОК НОГТЯ

№536192 Грибок ногтя
Светлана Жен., 27 лет. Россия Москва
Добрый день! В прошлом году на ногте мезинца ступни у меня был грибок. Правда анализ я не сдавала, но выличила в течении 6-8 месяцев активного использования мази «микоспор», затем ноготь сошел, начал рости новый я поддерживала лечение лаком «лоцерил» и сейчас он здоровый. Некоторое время назад я заметила, что на другой ступни ноготь на мезинце который был здоровый стал утолщаться и желтеть. Меня это сильно беспокоит. Я не могу сейчас примить тоже лечение так как беременная, а мазь о которой я говорила выше-противопаказана беременным. Пока раз в неделю мажу лаком «лоцерил». Врачь- дермотолог мне сказал, что на мезинцах грибка не бывает и что нужно мазать йодом и все пройдет. Пожалуйста,помогите не знаю что лучше.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Мазать йодом бесполезно. Поражаться грибковыми заболеваниями могут все ногти. Чем ноготь мизинца лучше чем ноготь большого пальца? Рекомендую Вам сдать анализ (соскоб) с пораженного ногтя.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
1й или 5й пальцы-для грибковой инфекции без разницы. только положительный анализ на патогенный мицелий дает право на постановку диагноза -онихомикоз.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
На мизинцах "грибок" бывает,йодом не лечится.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Грибковая инфекция чаще всего поражает ногтевые пластинки 1 и 5 пальцев стоп. Йод вряд ли поможет. Обратитесь к дерматологу для обследования и назначения адекватного лечения.