ПУЗЫРЬКИ В ПАЛЬЦАХ РУК, ПЕРЕХОДЯЩИЕ В ОРОГОВЕВШЕЕ ТЕЛО ВНУТРИ

№458297 Пузырьки в пальцах рук, переходящие в ороговевшее тело внутри
Александр Сосков Муж., 31 лет. Россия Сарапул
Здравствуйте!
Приблизительно 2 месяца назад на подушечке указательного пальца левой руки возникли небольшие пузырьки. Со временем они увеличивались и огрубевали, уходя вглубь пальца. Я пытался их проткнуть; жидкости в них нет, это - твердое тело. На данный момент представляют собой образования, похожие на мозоли, которые уходят вглубь пальца. Постепенно увеличиваются в размерах, всё более грубеют. В состоянии покоя неприятных ощущений нет; при надавливании на подушечку - боль. Приходится избегать прикосновений указательным пальцем к чему-либо.
Вот фото:
http://s45.radikal.ru/i107/1105/47/45909e94b071.jpg
Более того. Приблизительно 2 недели назад на боковой поверхности большого пальца той же левой руки появился такой же пузырек! Он так же медленно растет и огрубевает, так же болезнен, т.е. те же симптомы. Вот фото:
http://s004.radikal.ru/i207/1105/6c/f0e69ae62cb5.jpg
Такое чувство, что скоро разъест полпальца. Было бы досадно. К какому врачу/врачам обратиться на прием с данной проблемой?
Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Возможно, это - вирусные бородавки. Нужна обязательно консультация дерматолога...
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
очный осмотр дерматолога
Прямая специальность
Елена Николаевна Костянова. Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
К дерматологу

Венеролог

ЗАПИСЬ ПО ТЕЛ. (495) 745-10-77, 923-03-40

Без выходных