ЭКЗЕМА?

№458770 Экзема?
Sara Жен., 33 лет. Россия Мирный
У нас в городе единственный врач-дерматолог уволился и уехал. А я устала от периодического появления бляшек на руках или на ногах ( по описанию похоже на экзему или розовый лишай). Сначала появляется одна, как прыщик. Чешется, потом начинает расти и достигает размеров с куриное яйцо. По краям бугристое в центре впавшее и немного измененного цвета. Иногда появляются дочерние более мелкие тоже на конечностях. И всё это длится в течении 5-6 недель. Скоро станет совсем тепло, а у меня опять появятся эти пятна. Как можно предупредить их появление? Какие лекарства можно пить или мазать при лактации (я сейчас кормлю грудью)?
И еще один вопрос: на второй-третий день после купания и солнца на море появляется высыпание, покраснение, зуд, жжение в области паха и на животе по линии трусов. И весь отдых и покой насмарку. От зуда с ума схожу. В августе едем на море и боюсь снова это появится. Что это и как можно предупредить поялвение?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите фото-прокоментирую подробно
Прямая специальность
Елена Николаевна Костянова. Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
К дерматологу

Венеролог

ЗАПИСЬ ПО ТЕЛ. (495) 745-10-77, 923-03-40

Без выходных