ЭКЗЕМА?

№630241 Экзема?
Мария Жен., 19 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте,меня зовут Юлия, мне 19 лет.Натёрла ногу новыми туфлями примерно 3 недели назад.Сначала не придала этому никакого значение,думала что сам заживёт.Наклеивала на растёртый мозоль лейкопластырь и дальше ходила.Через некоторое время обратила что мозоль так и не заживает,а на нём образовались непонятные красные точечки (пятна).Начала мазать мозоль синтомициновой мазью (5%) - по инструкции ,через 3-4 дня поняла что не помогает и перешла на 10% синтомицин,при этом я постоянно обрабатывала его перекисью водорода (3%) (,а днём мазала зелёнкой. Растёртый мозоль продолжал мокнуть т.е. сколько бы я зелёнкой его не мазала он всё разно был мокрым.Затем я прекратила мазать мозоль зелёнкой, синтомицином и переключилась на мазь левомеколь (мазала по инструкции) т.к. он как раз подходил для моей ранки. Примерно через две недели поняла что совершала ошибку обрабатывая растёртый мозоль перекисью,а точнее я не обрабатывала а мочила кусочек бинта в перекиси и прикладывала на рану.Ну и естественно я перестала обрабатывать его ещё и перекисью,а мазала только левомеколем. Я и всем мои близкие заметили что ранка стала затягиваться и красных точек стало гораздо меньше,да и при этом на нём появились болячки - желтого и тёмно-желтого цвета.Но насторожило что ,после того как я перестала обрабатывать мозоль перекисью, а это 2 недели примерно,она ещё полностью не зажила.Я предполагаю из за того что на мне круглосуточно бинт т.к. я намазываю ранку и кусочек бинта левомеколем и перевязываю в 1 слой ногу что бы она дышала. В общем даже и не знаю что делать....Больница у нас далеко да и с мозолем особо не поездишь.И вроде бы результат виден,но уж что то долго (14 дней) она заживает....Очень боюсь что же это может быть... P.s.Кроме перечисленных мазей и т.п. ничего не мажу и не принимаю.Обследований никаких не проходила.Мозоль 2 см. в длинну и 1 см. в высоту,расположен в области сухожилий. Очень хотелось бы узнать что у меня это такое,как лечить и сколько.Я предполагаю что это может быть экзема,очень уж похоже....Заранее большое спасибо за ответ!
Вот ссылка на 2 фото :
Фото,начало лечения (Примерно месяц назад) : http://s53.radikal.ru/i141/1210/05/5b2ccda41460.jpg
Мозоль на данный момент : http://i076.radikal.ru/1210/c9/5082ba32fa18.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
да, парараневая экзема. Используйте -детская присыпка+глицерин поровну+вода до сосояния сливок.смешать,обрабатывать 2-3 раза в день
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Присоединяюсь к совету доктора С.Л.Панигрибко, данному выше. Левомеколь прекратите.