ЭКЗЕМА?

№997338 Экзема?
Павел Муж., 39 лет. Россия Ярославль
Добрый день!
В продолжение вопроса https://www.consmed.ru/dermatolog/view/990520/
Что касаемо вопроса выше ,то после применения однократно или двукратно мази Элаком, есть улучшения, но еще сохраняется иногда обостряется ,мажу снова разово.

Появилось тоже самое на другой руке, заметил потому что почесывается, вообще в последнее время я чувствую какое то ощущение сухости кожи, если провожу пальцем по стеклу то такое неприятное ощущение что палец не скользит а по телу какое то неприятное чувство рези...

Чувствую что кожа на всей ладонной части рук сухая,один раз мазал кремом увлажняющим даже...
После прошлой зимы со мной стали происходить странные вещи,которых со мной до этого никогда не происходило!
Я испытывал сильные стрессы и перенапрежение психическое и физическое около года при ремонте квартиры. Как раз тогда все и началось, появилась сухость во рту, воспалились околоушные железы которые я пытаюсь до сих пор лечить, начали появляться эти экземы на руках, чувствую себя каким то другим, не тем что был раньше, бросил курить тогда же когда все началось..

У супруги такие экземы были года два назад но у нее гораздо чудовищней они были до мяса, начала мыть и убираться в перчатках более менее все прошло...

Подскажите может это лишай что ли заразный какой нибудь?
Экземы возникают от ослабления обменных процессов и эмунитета?

Может что то обследовать ?
Вы могли бы дать конкретные анализы на инвитро скажем?

Я обследовал практически все тело ,сдавал много анализов, но причины так и не найдены, в ротовой послости поставлен хранический силоаденит, но он тоже имеет причины! Но какие я не могу найти вот уже спустя год!!! Все врачи от меня отвернулись, я не знаю куда уже идти, такое чувство что я начал увидать медленно но верно...

http://s019.radikal.ru/i632/1712/c7/523303ac6f7e.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Не заводите новую страничку вопроса - надо писать на прежней. Я Вам там писал, что надо сделать анализ соскоба на патогенный мицелий. Вы его сделали?