ДИАГНОЗ - РОЗОВЫЙ ЛИШАЙ.

№462658 диагноз - розовый лишай.
екатерина Жен., 25 лет. россия краснодар
розовый лишай. лечу - адвантаном 1 раз в день, супрастином - 1 раз в день. лечение проходит вторую неделю он не проходит, появляются все новые пятна. что делать?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Адвантаном мазать нельзя – это гормональная мазь! Она только «кормит» вирус (который является причиной этого заболевания). А супрастин при розовом лишае вообще бесполезен. Но лечения от розового лишая, по сути, и не существует – он постепенно проходит сам. Для ускорения исчезновения болезни можно протирать места проявлений 2% салициловым спиртом и недели 2 воздерживаться от водных процедур (вода тоже «кормит» вирус)…

Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru