РОЗОВЫЙ ЛИШАЙ

№252304 розовый лишай
Ольга Жен., 28 лет. Россия Брянск
у меня розовый лишай уже 2недели. была у дерматолога, назначил балтушкой мазаться,микстуру,витамины перфектил, парлазил (кажется) это от алергии,имунал. если не поможет мазаться акридерм гента. уже неделю мажусь, пью лекарство на теле почти все прошло, а запястье руки никак не проходит даже пятна стали больше. покупать ли, мазать ли их акридерм гента или еще чем-нибудь? посоветуйте чти-нибудь поэфективней! можно мне принимать душь?
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Да, можно купить любую гормональную мазь. Вам назначили двухкомпонентную мазь - гормон + антибиотик, который скорее всего сейчас не нужен.
Загрузите фото.
Душ можно, тереть мочалкой не надо.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Розовый лишай проходит самостоятельно - без лечения.Нет никаких препаратов,которые ускоряли бы регресс высыпаний - они будут существовать сколько им положено - от нескольких недель до нескольких месяцев.Лечение назначается только для снятия симптомов (зуда).
См.Розовый лишай
Прямая специальность
Клятышева Галина Сергеевна. Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Здравствуйте. Сергей Аанатольевич совершенно прав. Главное не мыться под душем, чтобы не было раздраженного розового лишая.